«Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»
   

 

5 апреля 2016 года в конференц – зале БГТУ им. В. Г. Шухова прошел финал областного конкурса творческих открытий и инициатив под названием «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!», который проводится по инициативе и при поддержке Губернатора Белгородской области, Правительства Белгородской области, Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области и Белгородского областного Дворца детского творчества.

Подготовка к самостоятельной деятельности, поиск, поддержка талантливой молодежи и помощь в профессиональном определении – это основная цель областного конкурса.

         Конкурс направлен на повышение интереса обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений области к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний; патриотическое и нравственное воспитание школьников через приобщение их к научной деятельности и организацию интеллектуального общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний; практическое применение исследований и создание ими общественно – значимых проектов, реализуемых в течение 2015 – 2016 учебного года.

На конкурс принимались научно – исследовательские и творческие градостроительные и социальные проекты, изобретательские работы.

По итогам районного этапа областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» на областной заочный этап конкурса в номинации «Молодежный взгляд на развитие региона» приняла участие Зернова Анна, обучающаяся МОУ «Пролетарская СОШ № 2, руководитель Васильченко А. П.; в номинации «Арт – дизайн» приняла участие Сакова Вита, обучающаяся МОУ «Ракитянская  СОШ № 1», руководитель Масалова Е. Н..  Для защиты проекта «Зона рекреации с многоярусной клумбой «Наша Победа» на очный этап областного конкурса была приглашена Сакова Вита. Серьезные конкуренты и нелегкие вопросы членов жюри не смутили юную конкурсантку. Оригинальный  проект клумбы, грамотность и логичность выступления, умение четко отвечать на поставленные вопросы, дали возможность представительнице нашего района впервые стать победителем областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

 Мы поздравляем Сакову Виту и Масалову Евгению Николаевну с заслуженной победой в сложном, но очень важном и интересном конкурсе.

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz