Заседание Попечительского совета по поддержке детского творчества
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Заседание Попечительского совета по поддержке детского творчества
   

 

 

7 октября 2016 года в Малом зале МУК РДК «Молодежный» состоялось заседание Попечительского совета по поддержке детского творчества.

В работе Попечительского совета приняли участие  С.В. Шашаев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения,  представители бизнес-сообщества, руководители предприятий и организаций, являющиеся  членами  Попечительского совета. 

С приветственным словом выступил  С.В. Шашаев и довел до сведения участников заседания повестку дня.

По первому вопросу «Утверждение нового состава Попечительского совета» выступил  С.В. Шашаев, который предложил в связи с кадровыми изменениями вывести  из состава совета Якименко Н.Ю. и Полякову Л.А. и ввести Люст И.А. По данному вопросу было проведено открытое голосование, по итогам которого предложение принято единогласно.

По второму вопросу С.А. Мельникова, заместитель  начальника управления культуры и кинофикации     отчиталася по итогам работы Попечительского совета по поддержке детского творчества за 2 и 3 кварталы 2016 года по отрасли «культура». Светлана Анатольевна  проанализировала работу и сообщила, что все запланированные мероприятия за истекший период выполнены: проведен зональный этап смотра-конкурса народных хоровых коллективов Ракитянского района «Парад хоров», организованы поездки победителей и призеров творческих конкурсов  в «Белгородский государственный историко-краеведческий музей», в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», «Белгородский государственный музей народной культуры». Проведены фестивали «Хрустальный звон», «Внуки Победы», мастер-классы по хореографии, театральному  и декоративно-прикладному творчеству,   фестиваль детских хореографических коллективов «Город танцев». За 2 и 3 квартал было освоено 310 000 рублей.

По третьему вопросу с отчетом по итогам работы Попечительского совета по поддержке детского творчества за 2 и 3 кварталы 2016 года по отрасли «спорт» выступил В.Н. Харин, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» . Вячеслав Николаевич отметил, что за 2 и 3 квартал проведены традиционные спортивно-массовые мероприятия: традиционная спартакиада школьников по 14 видам спорта, летняя спартакиада по 8 видам спорта, соревнования по дворовому футболу, традиционный велопробег с участием всех возрастных категорий населения. В рамках реализации районного проекта «Организация и проведение дня открытых дверей  «Для Вас всегда открыты двери» на центральном стадионе п. Ракитное проведены мастер-классы по различным видам спорта. Обучающиеся детско-юношеской спортивной школы приняли участие во многих соревнованиях первенствах не только в Белгородской области, но и за ее пределами, показав высокие результаты.  За 2-3 квартал  было собрано  516 000 рублей, из них 16 000 рублей – безвозмездная помощь предпринимателей  Ракитянского района.

По четвертому вопросу заслушали И.Н. Кутоманову, заместителя начальника управления образования  с отчетом  по итогам работы Попечительского совета по поддержке детского творчества за 2 и 3 кварталы 2016 года по отрасли «образование». Ирина Николаевна рассказала, что в ходе анализа работы Попечительского совета по отрасли «образование» было выявлено следующее: в течение 2 квартала было организовано 6 образовательных экскурсий. Общее количество детей, принявших участие в указанных экскурсиях, составило 170 человек. Сумма собранных спонсорских средств составила – 53 800 рублей. Среди активных спонсоров можно выделить ИП М.В. Жуков и ООО «Негабаритика». При поддержке ООО «Орбита» (руководитель А.И. Белоконев) в размере 1000 рублей  был проведен мастер-класс «Шерстяные картины» педагогом дополнительного образования для одаренных детей в поддержку художественного направления. По итогам 2015-2016 учебного года был проведен муниципальный форум исследовательских работ по итогам участия учащихся общеобразовательных учреждений района в региональных и всероссийских конкурсах, конференциях. Данный форум был проведен при содействии ЗАО «Бобравское» (руководитель Мирошин П.Е.). Сумма спонсорских средств составила 6 000 рублей. Ирина Николаевна отметила, что  ЗАО «Бобравское» (руководитель Мирошин П.Е.)  выделило спонсорские средства в размере 31 600 рублей на оплату организационного взноса  для участия учащейся 4 класса МОУ «Бобравская СОШ», Шевелевой Виктории, во Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науке» в г. Москва. Также руководителем указанного предприятия было выделено 10 000 рублей на оплату проезда 3 учащихся для участия во всероссийском конкурсе научно – исследовательских и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» в г. Москва и во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в г. Москва. Все запланированные мероприятия в течение 2 и 3 квартала выполнены, Общая сумма спонсорских средств составила 101 600 рублей, из них 60 800 рублей в соответствии с планом, 41 600 рублей – дополнительные спонсорские средства.

В завершении заседания  было решено признать работу Попечительского совета за 2 и 3 квартал  удовлетворительной.

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz