Летняя смена профориентационного лагеря «ProLife» стартует 13 июня
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Летняя смена профориентационного лагеря «ProLife» стартует 13 июня
   

 

Летняя смена профориентационного лагеря «ProLife» стартует 13 июня

 

На базе Бизнес-пространства «Контакт» в период школьных весенних каникул был запущен пилотный  проект профориентационного лагеря «ProLife». Участниками стали 30 подростков в возрасте от 13 до 17 лет, которые решили подойти к выбору будущей профессии комплексно.

Пребывание в лагере профориентации проходило в компании увлеченных сверстников под чутким руководством кураторов. Ребята активно включились в работу, проявляли недетскую заинтересованность и соблюдали все необходимые правила.

В первый же день участники прошли психологические профориентационные тесты, которые позволили им лучше узнать свои индивидуальные особенности характера и личности. В дальнейшем они смогли опираться на результаты тестов при выборе будущей профессии, мастер-классов со специалистами и защите проектов.

Результаты тестирования показали, что большинство подростков предрасположены к профессиям, так или иначе основанным на взаимодействии с другими людьми.

Все участники, вне зависимости от профессиональной предрасположенности прошли тренинги, направленные на развитие умений и навыков, необходимых в любой профессии: конструктивное целеполагание, тайм-менеджмент, управление личными финансами, понимание командной динамики, умение выстраивать конкурентное взаимодействие, продуктивное сотрудничество и публичные выступления.

Еще в первый день успешно определив направление, участники начали погружение в мир профессиональной деятельности. Подростки сами определяли к какому специалисту они пойдут – на выбор было представлено 9 мастер классов от практикующих специалистов в своей области.

Итогом интенсивной работы каждого школьника стал собственноручно разработанный проект профессии, которая на данном этапе жизни ему максимально интересна.

Профессиональный выбор участников был очень разнообразен: хирург, программист, химик-технолог, фотограф, дизайнер-модельер, адвокат, учитель, инженер-строитель, геолог, ветеринар, хореограф, психолог, ландшафтный дизайнер, журналист, актер, кадастровый инженер. Самыми популярными среди участников оказались профессии инженера, адвоката, программиста и психолога.

Каждый участник достиг своего результата: кто-то только начал познавать себя и знакомится с миром профессий, а кто-то лишний раз убедился в правильности своего выбора, найдя свое призвание. Несомненно, у всех подростков произошли качественные изменения: появилась определенность, понятие специфики профессий, особенностей и тенденций рынка труда, повысилась самооценка и установился четкий путь к самопознанию.

 

 

Дата проведения следующей смены: 13 – 17 июня 2016 года

Количество детей в смене: 30

Время: с 10:00 до 17:30 (с перерывом на обед с 12:00 до 13:00)

Место проведения: Бизнес-пространство «Контакт», ул. Королева 2А, корпус 2, 1 этаж.

ГруппаВконтакте: https://vk.com/belprofschool

Телефон: 89056733346 – Ляльченко Александр

89103697766 – Закаблукова Анастасия

Е-mail: prolifebelgorod@gmail.com

alex_lyalchenko@mail.ru

anastasiya.zakablukova@mail.ru

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz