Казачьи осенние гулянья
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Казачьи осенние гулянья
   

 

18 ноября 2016 года состоялось торжественное мероприятие посвящения в казачество воспитанников старшей группы под названием «Казачьи осенние гулянья».

Казачья тематика активно пропагандируется в Ракитянском районе среди подрастающего поколения. Чтить традиции казаков детей учат с самого раннего возраста. Уже во второй раз в стенах детского сада № 7 проходит торжественное посвящение детсадовцев в ряды казаков и казачек.

К мероприятию юные казачата вместе с воспитателями Коломийцевой Ж.А., Яременко Л.В., руководителем изобразительной деятельности Карацупа Н.В., музыкальным руководителе Бондаревой И.А., хореографом Косиновой М.А. подготовили не только художественные выступления, но и показали отличное знание казачьих традиций. Игры, песни, костюмы — во всем яркий колорит казачьей культуры.

На празднике присутствовали почетные гости: секретарь совета безопасности администрации Ракитянского района Яременко Н.А., начальник управления образования администрации Ракитянского района Власенко Е.Г., благочинный Успенского храма поселка Пролетарский протоиерей отец Николай, казачий атаман Ракитянского станичного казачьего общества Селицкий С.Р., директора общеобразовательных школ и заведующие детскими садами Ракитянского района.

Каждый из приглашенных выразил огромную благодарность всему коллективу ДОУ в лице заведующего Зубатовой Н.М.  за высокие результаты  в своей  работе, пожелания не только сохранить то, что есть, но и приумножить добрые традиции казачества, что немаловажно, способствует патриотическому воспитанию не только казачат, но и всех граждан, проживающих в Ракитнянском районе и области.

Участие в таких праздниках воспитывается у детей патриотизм к родному краю, любовь, уважение. У мальчиков воспитываются такие черты, как мужество, защитники, защищать слабых, защищать и любить родной край, сила, воля. У девочек — это женственность, знание песен казачьих, любовь к детям, любовь к старшим, к красоте.

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz