Родительское собрание
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Родительское собрание
   

   23 января 2016 года на базе МОУ «Пролетарская СОШ №1» состоялось районное родительское собрание для родителей обучающихся 11 классов, посвященное проблеме подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов и окончанию учебного года.

    Организатором родительского собрания выступило управление образования администрации Ракитянского района. На собрании присутствовали: первый заместитель начальника департамента образования области – начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Белгородской области О.И. Медведева, глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев, заместитель главы администрации по социально-культурному развитию и социальной защите населения Е.А. Чефонова.

    Родителям было предложено выступить в роли выпускников. Организаторы постарались максимально приблизить мероприятие к настоящей процедуре проведения государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ. Родители прошли регистрацию, на себе испытали, как можно пройти через металлодетектор. В целях предупреждения нарушений порядка проведения анкетирования в аудиториях ППЭ велось видеонаблюдение.

Анкета »         Результаты анкетирования »

  Встреча продолжилась в актовом зале школы. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев. Владимир Николаевич дал оценку государственной итоговой аттестации за прошедшие годы и отметил, что от родителей во многом зависит будущее детей, а значит и будущее района.

   С приветственным словом выступила первый заместитель начальника департамента образования области – начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Белгородской области О.И. Медведева.

    Начальник управления образования администрации Ракитянского района Е.Г. Власенко сообщила о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации  в 2016 году.

     Не маловажным фактором при проведении государственной итоговой аттестации является психологический настрой учащихся. О роли родителей выпускников в подготовке к сдаче ЕГЭ рассказала педагог–психолог МОУ «Пролетарская СОШ №1» Ю.В. Стольная.

   Начальник отдела организационно-кадровой работы  Н.А. Билан познакомила собравшихся с возможностью обучения выпускников с использованием целевого направления в 2016 году.

   Для того, чтобы узнать мнение родителей по процедуре проведения экзаменов, положительные и отрицательные стороны указанной формы экзаменов, было проведено анкетирование. С итогами анкетирования выступила начальник отдела оценки качества образования и мониторинга Г.И. Мирошникова.

   В завершение мероприятия глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев отметил, что никто из собравшихся не остался равнодушным к вопросу окончания учебного года, сдачи государственной итоговой аттестации. Владимир Николаевич пожелал родителям, чтобы дети успешно прошли  государственную итоговую аттестацию и все получили аттестат о среднем общем образовании.

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz