Выпускной 2016
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Выпускной 2016
   

 

25 июня 2016 года по всей России прокатилась волна выпускных вечеров. Девушки в элегантных платьях и юноши в наглаженных костюмах в последний раз собрались полным составом у стен родной школы. В такие моменты всех обуревают смешанные чувства. Радость осознания того, что они уже твёрдо стоят на пороге взрослой жизни, и грусть, так как они прощаются со школой, местом, в котором они на протяжении 11 лет добивались успехов.

В этом году впервые торжественная часть выпускного бала началась с праздничного молебна, крестного хода и возложения цветов у братской могилы погибших участников Великой Отечественной войны.

По старой доброй традиции районный бал выпускников прошёл в посёлке Ракитное на площади у Дворца культуры «Молодёжный». В этом году путёвку в жизнь и аттестаты о среднем образовании получили 145 выпускников.

Выпускники всех школ района, класс за классом вышли на центральную площадь, и вскоре закружились в первом танце выпускного бала.

С окончанием школы виновников торжества поздравили первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования О.И. Медведева, глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения  Е.А. Чефонова.

В этом году выпускники района  внесли значительный вклад в копилку достижений Белгородчины. 23 выпускника были награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении», 14 выпускников - региональной медалью, из них 10 - золотыми и 4 выпускника - серебряными. Свыше 70 выпускников района стали обладателями персональной премии главы администрации Ракитянского района.

В церемонии награждения активных, творческих и талантливых выпускников так же приняли участие начальник управления образования  администрации Ракитянского района Е.Г.Власенко, Благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский, начальник управления культуры и кинофикации администрации Ракитянского  района С.В.Кузин, начальник отдела по делам молодежи администрации Ракитянского района А.В. Балабанов, начальник управления физической культуры и спорта администрации Ракитянского района С.В. Шашаев.

С напутственным словом от имени классных руководителей к ребятам обратилась А.Н. Дьячкова, которая, пожелала удачи, везения, огромного трудолюбия и упорства в достижении поставленной цели и, конечно, настоящего человеческого счастья. В адрес администрации так же была высказана огромная благодарность за помощь в организации образовательного процесса. С ответным словом выступил выпускник МОУ «Ракитянская СОШ № 2 имени А.И. Цыбулёва» Дмитрий Данилов, он поблагодарил родителей, педагогов и организаторов районного бала. От имени родителей с пожеланиями и поздравлениями к выпускникам обратились В.И. Воробъёв и А.Ю. Погорелова.

Концертная программа вечера была яркой и насыщенной, которая включала в себя: дефиле барабанщиц, торжественное шествие флагоносцев, театрализованную композицию «Первый раз в 1 класс», хореографическую композицию «Молодость Ракитянского района», танец «флешмоб с учителями».

С каждым годом программа районного выпускного бала пополняется интересными номерами. Новинкой этого вечера стал фольклорный ансамбль, исполнивший песенно-хореографическую композицию «Ракитянские традиции».  А украшением бала стал праздничный запуск шаров «голубей» в небо, символизирующий выпускников, покинувших родные места, несущих мир, любовь и преданность родной земле.

Районный выпускной бал завершился концертной программой и праздничным фейеверком.

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz