Заседание Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Заседание Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка
   

 

27 апреля 2016 года в Малом зале МУК РДК «Молодёжный»  п. Ракитное состоялось заседание Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области на тему: «Подросток в современном мире: жизненные стратегии,  ценности, личностный рост».

В заседании приняли участие: Галина Анатольевна Пятых – Советник Губернатора области – уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области; Екатерина Александровна Викторова - директор ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-педагогического сопровождения;  глава администрации Ракитянского района Владимир Николаевич Перцев;  заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова; начальник управления образования администрации Ракитянского района Елена Григорьевна Власенко. На заседание прибыли  члены Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка из 18 районов области и представители от Ракитянского района  - Борзилова Анна (обучающаяся МОУ «Дмитриевская СОШ») и  Храбан Анастасия (обучающаяся МОУ «Пролетарская СОШ № 1»).

В фойе для участников заседания была представлена выставка, отражающая работу  учреждений социальной сферы района  по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, об отдыхе и оздоровлении детей в МУ «Оздоровительный лагерь им. А.Гайдара», о работе волонтёрского и тимуровского движения в Ракитянском районе.

Открыла заседание Галина Анатольевна Пятых - Советник Губернатора области – уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области, которая поблагодарила  главу администрации Ракитянского района Вдадимира Николаевича Перцева за предоставленную площадку для проведения очередного заседания Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области, ознакомила участников заседания с темой, целями и задачами заседания.

Владимир Николаевич Перцев поблагодарил Галину Анатольевну за оказанное доверие в организации проведения очередного заседания Детского совета в Ракитянском районе. В приветственной речи к членам Детского совета Владимир Николаевич отметил высокую значимость мероприятия для нашего района. Затрагивая тему заседания, глава администрации Ракитянского района   подчеркнул, что подрастающему поколению в жизни нужно ставить  определённые цели и стремиться к их реализации, но только с любовью, с добром к окружающим людям. Владимир Николаевич акцентировал внимание на весомости и результативности работы в команде, в социальном партнерстве.

Советник Губернатора области – уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области  Галина Анатольевна Пятых поблагодарила главу администрации Ракитянского района Владимира Николаевича Перцева за огромный вклад в развитие  интересов детей и молодёжи района и вручила Владимиру Николаевичу благодарственное письмо за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в вопросах защиты прав и интересов детей Белгородской области.      

По традиции Галина Анатольевна вручила благодарственные письма членам Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области, которые заканчивают обучение в 11 классе.   

Далее в  МУК ЦБС «Центральная районная  библиотека» Екатерина Александровна Викторова   - директор ОГБУ «БРЦ ПМСС»  провела с членами Детского общественного совета    круглый стол «Современная основа коммуникации. Эффективность пути». В МУК ЦБС «Районная детская библиотека» заместителем начальника отдела организационно массовой работы ОГБУ ЦМИ  Викторией Юрьевной Писаревой проведен тренинг «Я автор своей жизни».

Затем вожатые студенческого педагогического отряда «Школа Интересных Каникул» факультета психологии  педагогического института НИУ «БелГУ» организовали квест – игру с членами Детского совета на площади перед РДК «Молодёжный».

При подведении итогов заседания директор ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-педагогического сопровождения»  Екатерина Александровна Викторова поблагодарила всех собравшихся за активное участие, пожелала   дальнейших успехов.

© Ракитное 2016. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz