Областной практико-ориентированный семинар
 

 

 

  Совещание
   

    4 мая 2017 года  в зале администрации Ракитянского района состоялось совещание по итогам проведения плановой выездной проверки администрации муниципального района «Ракитянский район» по государственному контролю (надзору) в сфере образования (федеральному государственному надзору в сфере образования).

   В работе совещания приняли участие В. Н. Перцев, глава администрации района, Н. М. Рухленко, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования  области, Е. А. Чефонова, заместитель  главы администрации  района по социально-культурному развитию и социальной защите населения, М. Л. Ермишкина, консультант отдела надзора за соблюдением законодательства в сфере образования и контроля за соблюдением лицензионных требований управления по контролю и надзору в сфере  образования департамента образования области, Е. И. Фролова, начальник управления образования.

    Для участия в совещании были приглашены С. В. Кузин, начальник управления культуры администрации района, С. В.Шашаев, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района, И. Н. Кутоманова, заместитель начальника управления образования, специалисты управления образования, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений района.

    С приветственным словом к участникам совещания обратился глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев. Владимир Николаевич отметил, что встреча посвящена итогам проведения плановой выездной проверки администрации муниципального района «Ракитянский район» по государственному контролю (надзору) в сфере образования  и подготовке к проведению на территории Ракитянского района государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

    С докладом «О состоянии контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой департаментом образования Белгородской области» выступил Н. М. Рухленко, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования  области.

    В докладе «О ходе подготовки к государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году» Николай Михайлович проанализировал подготовку обучающихся 9 – 11 классов к ГИА. Н.М. Рухленко призвал руководителей образовательных учреждений составить планы индивидуальной работы по повышению качества подготовки к итоговой аттестации выпускников.

   Начальник управления образования Е.И. Фролова познакомила собравшихся с докладом «Система образования Ракитянского района». Елена Ивановна озвучила результаты деятельности  образования Ракитянского района, отметив улучшение качества предоставления услуг дошкольного образования, развития системы духовно-нравственного воспитания. Особое внимание уделено созданию условий для получения доступного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. Е.И. Фролова проанализировала работу управления образования и образовательных учреждений по подготовке к  итоговой аттестации в 2017 году, обозначила задачи по всем приоритетным направлениям образования, над которыми предстоит работать в дальнейшем.

     Подводя итог совещанию Е.А. Чефонова отметила, что  проверка такого уровня является стартом для целенаправленной работы по улучшению мер по предоставлению качественных образовательных услуг. Елена Анатольевна заверила собравшихся в том, что  выявленные недочеты и замечания в дальнейшем послужат планом работы для формирования и выстраивания приоритетов деятельности в образовании, подчеркнула важность и значимость предстоящей итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов  в 2017 году.  

    В ходе работы совещания были определены задачи и направления для успешного получения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

   По окончании совещания принята резолютивная часть.

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz