Встреча членов областного Совета ветеранов с  обучающимися, отдыхающими в МУ «Детский оздоровительный лагерь им.А.Гайдара» в с.Солдатское
 

 

 

  Встреча членов областного Совета ветеранов с  обучающимися, отдыхающими в МУ «Детский оздоровительный лагерь им.А.Гайдара» в с.Солдатское
   

8 июня 2017 года состоялась встреча членов областного Совета ветеранов с  обучающимися, отдыхающими в МУ «Детский оздоровительный лагерь им.А.Гайдара» в с.Солдатское.

         Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда было и остается одной из самых важных задач педагогов нашего района. Каждое учебное заведение района строит учебно-воспитательный процесс так, чтобы из его стен мог выйти человек не только с образованием, но и с такими прекрасными человеческими качествами, как любовь к Родине, верность чести и долгу, товарищеская взаимопомощь и солидарность, гражданственность и коллективизм.

Встреча членов областного Совета ветеранов  с ребятами, отдыхающими в МУ «Детский оздоровительный лагерь им. А. Гайдара» в с. Солдатское и членами военно-патриотического общественного движения «Юнармия» из МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №2» была посвящена раскрытию злодеяний фашистов и их пособников в годы оккупации г. Белгорода.  Инициаторами встречи стали Костарев Виктор Александрович, подполковник в отставке, член президиума областного Совета ветеранов, председатель комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества,  Куслий  Сергей  Александрович, подполковник в запасе, член областного Совета ветеранов и Кушнарев Александр Ильич, майор в запасе, член президиума областного Совета ветеранов, председатель регионального отделения организации  ветеранов «Российский союз ветеранов». 

Ребята с интересом прослушали выступление Куслий С.А.  о злодеяниях фашистов в годы оккупации белгородчины и народном сопротивлении «Без срока давности!», посмотрели документальный фильм «Оккупация Белгорода. 613 дней стойкости». Костарев В.А. продемонстрировал ребятам видеоролики об увековечивании памяти белгородцев, погибших при защите Отечества: «О деятельности историко-поискового клуба «Огненная Дуга»  и «Никто не забыт, ничто не забыто!».

После выступления гостей ребята  задавали множество вопросов о деятельности партизанских отрядов на территории Белгородской области, о том, где находилась комендатура и тюрьма гитлеровцев на территории г. Белгорода, о деятельности поисковых клубов Белгородской области.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия играют огромную роль в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, так как формируют детей высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz