Ежегодный семинар по охране труда для работников системы образования
 

 

 

  Ежегодный семинар по охране труда для работников системы образования
   

12 июля 2017 года в Ракитянском районе состоялся ежегодный семинар по охране труда для работников системы образования. Обучение организовано и проведено совместно с Центром охраны труда Белгородской области и региональной организацией Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Ракитянской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В работе семинара приняли участие руководители образовательных организаций, председатели первичных профсоюзных организаций, ответственные по охране труда и уполномоченные (доверенные) лица по охране труда первичных профсоюзных организаций.

Директор ОАУ «Центр охраны труда Белгородской области» Медведева Ольга Михайловна и главный технический инспектор труда Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Боцманов Николай Генрихович осветили вопросы организации работы по охране труда в образовательных организациях.

Ольга Михайловна рассказала о профилактике нарушений в сфере охраны труда и предотвращение несчастных случаев в организациях. Подробно остановилась на процедуре проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах. Участники семинара пополнили свои знания по составлению трудовых договоров с работниками, содержанию и разработке инструкций по охране труда, о действиях при несчастных случаях, о нормах рабочего времени и времени отдыха, о необходимости проведения специальной оценки условий труда работников, о порядке проведения медицинских осмотров, видах ответственности за нарушения трудового законодательства.

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz