Встреча с Галиной Анатольевной Пятых, Советником  Губернатора Белгородской области - уполномоченным по правам ребенка, по теме «Я имею право…»
   

 

 

 

 

 

 

23 ноября 2017 года на базе МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1» в рамках проведения недели правовой помощи для обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений района была организована и проведена встреча с Галиной Анатольевной Пятых, Советником  Губернатора Белгородской области - уполномоченным по правам ребенка, по теме «Я имею право…».

На мероприятии присутствовали: Елена Анатольевна Чефонова,  заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения; Светлана Михайловна Пауткина, начальник управления социальной защиты населения; Сергей Вячеславович Кузин, начальник управления культуры; Михаил Владимирович Тарасов, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики, начальник отдела молодежи; Антонина Ивановна Шиянова, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ракитянского района; Анастасия Владимировна Иваненко, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ракитянскому района; Виталий Николаевич Ткачев, исполняющий обязанности начальника управления образования района; Ирина Николаевна Кутоманова, заместитель  начальника управления образования района.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Анатольевна Чефонова, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения, которая отметила, что День правовой помощи задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между детьми и взрослыми.

Агитбригада МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1» в стихотворной форме рассказала о  правах  и обязанностях детей.

Далее состоялась беседа-дискуссия Галины Анатольевны Пятых с обучающимися школ района по теме «Я имею право…». У ребят была возможность задать интересующие их вопросы, услышать советы по правовой тематике.

 В завершении мероприятия выступила Дарья Сополева, обучающаяся МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1», которая от лица всех ребят, собравшихся в зале, поблагодарила администрацию Ракитянского района за организацию мероприятия в столь необычном формате. В канун празднования Дня Матери Дарья поздравила всех присутствующих женщин с этим замечательным праздником.

Заключительным аккордом мероприятия стало исполнение всеми обучающимися песни «Дорогою добра».

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz