«Россия, мы дети твои!»
 

 

 

  «Россия, мы дети твои!»
   

24 июля 2017 года в оздоровительном лагере им.А.Гайдара  состоялись выборы президента III лагерной смены «Талантливы во всем».

Члены избирательной территориальной комиссии совместно с методистами Ракитянского Дома детского творчества традиционно проводят эту ролевую политико-правовую игру в начале каждой смены. Такие мероприятия  направлены на воспитание активной гражданской позиции у детей, позитивного отношения к участию в выборах различного уровня, способствуя приобщению к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга.

Председатель муниципальной территориальной избирательной комиссии Пискарёва Лариса Васильевна обратилась ко всем присутствующим с приветственным словом и довела до сведения, что выбирая президента лагеря, дети должны выбрать такого кандидата, который сможет повести за собой и отстоять интересы ребят.

Выборы состояли из следующих основных этапов: работа избирательной комиссии, проведение пресс-конференции, проведение процедуры выборов, награждение. В борьбе участвовали пять   кандидатов: Гульванская Виктория, Шевцов Максим, Мозговой Артем, Шашаева Анастасия, Цышкова  Софья.

Каждый из кандидатов представлял и защищал свою предвыборную программу, нацеленную на улучшение жизни в лагере. Надо отметить, что ребята отлично справились со своей работой.

А затем каждый отряд организовал концерт в поддержку своих кандидатов.

По итогам голосования президентом детского оздоровительного лагеря им.А.Гайдара стал  Шевцов Максим.

Нет сомнения, что все, кто участвовал в этой игре, не станут сторонними наблюдателями, став взрослыми избирателями.

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz