155-летний юбилей МОУ "Дмитриевская средня общеобразовательная школа"
   

 

 

  27 декабря 2017 года в селе Дмитриевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 155-летия МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» «Любимой школе - 155 лет» и открытию детского сада «Ягодка» после капитального ремонта.

     На празднике присутствовали глава администрации Ракитянского района Владимир Николаевич Перцев, заместитель главы администрации по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова, глава администрации Дмитриевского сельского поселения Ольга Анатольевна Лавриненко, начальник управления образования администрации Ракитянского района Елена Ивановна Фролова, настоятель храма Дмитрия Ростовского с. Дмитриевка отец Павел, социальные партнеры, коллектив школы, ветераны педагогического труда, выпускники, обучающиеся школы и их родители.

    Владимир Николаевич Перцев поздравил собравшихся на празднике с открытием после капитального ремонта детского сада в структуре Дмитриевской средней общеобразовательной школы на 60 мест и отметил, что приоритетной целью деятельности руководства района является достижение благополучия, процветания и безопасности жителей Ракитянского района. Владимир Николаевич вручил благодарственное письмо представителю ООО «Формат-Дизайн» (генеральный директор Дмитрий Сергеевич Крушинский) за успешное завершение ремонтных работ дошкольного учреждения.

      Владимир Николаевич поздравил всех присутствующих с юбилейной датой- 155-летием Дмитриевской школы и выразил слова признательности и благодарности педагогам, обучающимся, родителям, жителям села Дмитриевка за их достижения, их вклад в развитие родного села и Ракитянского района.

      С поздравлением к собравшимся выступил настоятель храма Дмитрия Ростовского с. Дмитриевка отец Павел, который выразил слова надежды на осуществление духовно-нравственного воспитания дошколят в обновленном детском саду.

     После вручения Дедом Морозом и Снегурочкой директору Дмитриевской школы символического ключа от нового детского сада, все желающие смогли пройти на экскурсию по обновленному детскому саду в с. Дмитриевка.

    Далее торжественное празднество продолжилось в Доме культуры с. Дмитриевка. Хор педагогов и учеников Дмитриевской школы открыл торжественное мероприятие.

    С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к хозяевам и гостям школы выступила заместитель главы администрации по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова.

      Елена Анатольевна поблагодарила всех жителей с. Дмитриевка за их радушие, гостеприимство и умение и работать с полной отдачей и отдыхать с размахом.

      Елена Анатольевна отметила весомую значимость педагогического коллектива Дмитриевской школы в воспитании подрастающего поколения. Особые слова благодарности звучали в адрес Заслуженного учителя Николая Фёдоровича Скалозубова, который взрастил 14 чемпионов области и всю свою жизнь является примером для подростков.

 От имени главы администрации района Елена Анатольевна вручила директору учреждения подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

     Начальник управления образования администрации Ракитянского района Елена Ивановна Фролова в поздравительном обращении поблагодарила педагогов-ветеранов труда, нынешних учителей Дмитриевской школы, выпускников, учеников и их родителей за активное участие в многогранной жизни современной школы.

     Далее со словами благодарности в адрес администрации района, а также педагогического коллектива выступила директор школы Виктория Владимировна Переверзева, которая отметила, что современная школа – это дом, к строительству которого причастны и учителя, и сотрудники школы, и ученики, их родители, выпускники, и гости. Этот дом складывается как по кирпичику, из добрых дел, качеств,  талантов и стараний небезучастных людей.

      Школа гордится своими выпускниками. В их числе передовики сельского хозяйства и отличники народного образования, научные сотрудники и руководители крупных предприятий, заслуженный деятель культуры РФ и заслуженный строитель, кадровые военные и священнослужители.

        В ходе мероприятия слова поздравления и благодарности в адрес школы прозвучали от выпускницы школы 1997 года Ирины Васильевны Суджанской.

   Всем присутствующим в зале был продемонстрирован фильм об истории школы. Дмитриевская школа берет свое начало от церковно-приходской школы с трехлетним курсом обучения. В далёком 1918 году она была преобразована в Дмитриевское реальное училище, а спустя 9 лет, в 1927 году, стала семилеткой. В 1951 г школа получила статус средней и через три года, в 1954 году, выпустила своих первых учеников.

155лет для мировой истории – это короткий миг, но для школы – это целая жизнь. История школы –  это история жизни каждого учителя, каждого класса. Это богатое прошлое, имеющие свои устоявшиеся традиции.

    Праздничная программа была насыщена выступлениями коллектива и учеников школы, воспитанников детского сада, творческих коллективов: народного вокального ансамбля «Русская красавица», народного хореографического ансамбля «Талисман». 

    В завершении праздничного мероприятия с поздравлениями и благодарностью к педагогам и ученикам, выпускникам и ко всем жителям села выступила глава администрации Дмитриевского сельского поселения Ольга Анатольевна Лавриненко, которая подарила школе в честь юбилея брендовый символ Дмитриевского сельского поселения – самовар.

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz