Учитель года - 2017 (защита опыта)
 

 

 

  Учитель года - 2017 (защита опыта)
   

 

27 и 30 января 2017 г.  на базе МОУ «Ракитянская СОШ №1» прошло второе конкурсное испытание в рамках муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017» - защита опыта работы.

27 января на суд жюри опыт своей работы  представили педагоги детских садов:

Сакова И.П. «Использование современных развивающих технологий в формировании речевого дыхания у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи».

Попова С.С. «Социально-коммуникативное развитие дошкольников через использование современных технологий социализации дошкольников».

Шиянова Л.А. «Использование проектной деятельности как средства развития у старших дошкольников познавательного интереса к истории предметного мира».

Пустоутова Т.Д. «Педагогическая система М. Монтессори  как  метод, эффективно влияющий на построение воспитательно-образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка».

Ноздрачева И.С. «Формирование положительного, эмоционального отношения к историко-культурным, военным событиям родного края у детей старшего дошкольного возраста в процессе изучения краеведения Ракитянского района».

Аникеева Е.П. «Воспитание духовно-нравственной личности и патриотического духа детей дошкольного возраста через изучение культуры казачества».

 

30 января актуальный педагогический опыт защищали педагоги общеобразовательных учреждений:

Жидкова Е.А. «Развитие регулятивных УУД на уроках английского языка средствами реализации дифференцированного подхода в малых группах».

Пендик Ю.Н. «Развитие коммуникативных компетенций учащихся на уроках географии на основе технологий коммуникативно-диалоговой деятельности».

Лукьянцева Т.В. «Исследовательская деятельность на уроках биологии как средство развития интеллектуальных способностей обучающихся».

Кучерова С.Н. «Организация работы с текстовой информацией на уроках истории и обществознания с использованием стратегии смыслового чтения как условие повышения эффективности образовательного процесса».

Коленченко В.В. «Организация активной самообразовательной деятельности обучающихся как средство повышения качества знаний по русскому языку и литературе».

Таблица результатов конкурса «защита опыта работы»

п/п

Ф.И.О. конкурсанта

Максимальный балл

Средний

балл

Номинация «Учитель»

1

Жидкова Е.А.

50

34

2

Пендик Ю.Н.

50

44

3

Лукьянцева Т.В.

50

35

4

Кучерова С.Н.

50

42

5

Коленченко В.В.

50

47

Номинация «Воспитатель»

1

Сакова И.П.

50

30

2

Попова С.С.

50

35

3

Шиянова Л.А.

50

34

4

Пустоутова Т.Д.

50

43

5

Ноздрачева И.С.

50

42

6

Аникеева Е.П.

50

46

 

© Ракитное 2006-2017. E-mail: ronorak@rambler.ru

Сайт управляется системой uCoz